вкфейсбуктвиттеринстаЮтюбрсс
   
Размер шрифта
Классика ДОСААФ gerb novgorodskoj oblasti abali787737 
 

 

contacti dossaaf

 

 Классика ДОСААФ

 

 

 

 

 logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

contacti dossaaf

 

 

 

 

 
contacti dossaaf

 

 

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Новгородский авиационный клуб ДОСААФ России отметил свое 80-летие

IMG 1884День открытых дверей для всех влюблённых в небо состоялся в минувшие выходные на аэродроме «Борки».
В праздничных мероприятиях приняли участие представители Администрации Новгородской области и Великого Новгорода, ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, воспитанники военно-патриотических клубов, учащаяся молодежь.
С приветственными словами к участникам мероприятия обратились депутат Новгородской областной думы Павел Гальченко, руководитель департамента по физической культуре и спорту Владимир Горелкин, председатель регионального отделения ДОСААФ России Новгородской области Николой Цалко и другие официальные лица.
После праздничных поздравлений председатель областной оборонной организации ДОСААФ Николай Цалко вручил грамоты ветеранам парашютного спорта и спортсменам – парашютистам Новгородского авиационно-спортивного клуба имени Героя Советского Союза И.А. Каберова ДОСААФ России.
В программе значились показательный массовый десант с Ан-2, концерт, общение с коллегами по спорту. Правда, из-за сильного ветра показательные прыжки и полеты пришлось отменить. Но, по мнению гостей, праздник от этого хуже не стал.
Для гостей праздника, спортсменов-парашютистов и ветеранов были организованы поздравительные выступления вокальных и танцевальных коллективов Великого Новгорода.
Также с показательными выступлениями по рукопашному бою, приехали поздравить гостей праздника воспитанники православного военно-патриотического клуба "Дружина святого князя Александра Невского".
В заключительной части праздничных мероприятий руководство авиационного клуба разыграли сертификат на бесплатный самостоятельный прыжок с парашютом и угостили всех присутствующих замечательным пловом.

Новгородский авиационно-спортивный клуб ДОСААФ России имени Героя Советского Союза Игоря Александровича Каберова образован 15 июня 1936 года. До Великой Отечественной войны здесь готовили летный и инженерно-технический состав для ВС СССР. В годы ВОВ личный состав клуба сражался на фронтах в рядах Красной Армии. И.А. Каберов и Я.М.Иванов (посмертно) удостоены звания Героя Советского Союза.
После ВОВ до 1969 года клуб занимался планерным спортом. С 1969 года по настоящее время основной вид деятельности – парашютный спорт. За это время подготовлено 22 мастера и 25 кандидатов в мастера спорта, сотни парашютистов-разрядников и парашютистов для ВДВ МО, выполнено более 120 тысяч парашютных прыжков.
Ежегодно в клубе проходят подготовку до 250 человек по программе первоначальной парашютной подготовки, совершается от 2000 до 2500 парашютных прыжков, работает секция дельталетного спорта.

IMG 1929 IMG 1944
IMG 1986 IMG 2023
IMG 2150 IMG 2202
   

Видео ДОСААФ

Классика ДОСААФ

Авторизация