logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Крутые виражи на Бобровских горах

SAM 1736С 15 по 17 июля на мототрассе «Бобровские горы» города Боровичи прошел первый этап соревнований по мотокроссу на первенство Северо-Западного Федерального округа.
Приятно отметить, что в этом году боровичский мотокросс отметил свое 55-летие.
Организаторами соревнований выступили: мотоциклетная Федерация России, администрация Боровического муниципального района.
В соревнованиях принимали 102 спортсмена из Архангельской, Мурманской, Ленинградской, Вологодской, Псковской, Тверской, Республики Карелия.
Новгородскую область представляли 29 мотогонщиков в том числе и спортсмены – досаафовцы спортивно-мотоциклетного клуба «VIKING MX ДОСААФ» на базе ОУ Новгородская ОТШ ДОСААФ России; спортивно-мотоциклетного клуба на базе ОУ Боровичская ОТШ ДОСААФ России; спортивно-мотоциклетного клуба «СТК Молния» на базе местного отделения ДОСААФ России Валдайского района.
На протяжении двух дней спортсмены определили сильнейших и разыграли путевку в следующий этап соревнований.
16 июля проходили тренировочные и квалификационные заезды, а так же основные заезды среди классов: 50 см 3; 65 см3; 125 см3 «юниоры»; любители «В»; любители «С».
17 июля проходили основные заезды среди классов: 85 см3, 125 см3 «мужчины», OPEN, любители «А», ветераны.
По итогам двух заездов среди водителей мотоциклов с объёмом двигателей 50 см3 и 65 см3 вторые места у Савелия Литюка и Елисея Арешкина «СТК Вираж» ДОСААФ г. Боровичи.
Представители местного отделения ДОСААФ Валдайского района Егор Юдин в классе 65 см3 занял 10-е место, а Юдин Даниил в классе 125 см3 «юниоры» занял 4 место.
Алексей Цхай из г. Боровичи победил в классе «Ветераны».
В классе 85 см3 из 17 участников представитель команды ДОСААФ г. Боровичи Сергей Богданов занял 7 место.
В классе «Любители «Б» Алексей Губин г. Боровичи, Михаил Иванов «СТК ДОСААФ г. Боровичи» занял 3 место.
Призеры всех классов были награждены грамотами и кубками.
Второй и третий этап соревнований по мотокроссу на первенство Северо-Западного Федерального округа пройдут 23-24 июля в городе Кириллове Вологодской области и 13-14 августа в поселке Крестцы Новгородской области.