вкфейсбуктвиттеринстаЮтюбрсс
   
Размер шрифта
Классика ДОСААФ gerb novgorodskoj oblasti abali787737 
 

 

contacti dossaaf

 

 Классика ДОСААФ

 

 

 

 

 logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

contacti dossaaf

 

 

 

 

 
contacti dossaaf

 

 

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

В Великом Новгороде обсудили актуальные вызовы системы военно-патриотического воспитания

924 июня в  Великом Новгороде прошел круглый стол с участием федеральных органов власти, общественных организаций области  и других регионов, а также гости из ДРН и ЛНР.
Основной темой встречи стала роль системы военно-патриотического воспитания в современных условиях.
В работе круглого стола приняли участие председатель ДОСААФ России Александр Колмаков и директор департамента военно-патриотического воспитания ДОСААФ России Валерий Борщев.
Участники мероприятия представили лучшие практики работы с детьми и молодежью, а также обсудили актуальные вызовы системы военно-патриотического воспитания.
«Место для проведения такого важного разговора о военно-патриотическом воспитании молодого поколения выбрано не случайно. Практически вся история нашего древнего города связана с воинской славой: от князя Рюрика и Александра Невского до народного ополчения 1812 года и Великой Отечественной войны. Все эти события, безусловно, отражают мужество, героизм и великую силу духа, которую наши предки проявляли во все времена, чтобы отстоять жизнь, мир и свободу родной земли. И, конечно, в современных условиях особенно важно сохранить подлинную память о событиях прошлого и заложить правильные жизненные ориентиры в сознании детей и молодежи», - отметила заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.
Председатель ДОСААФ России, генерал-полковник Александр Колмаков подчеркнул важность принципиального перехода в работе с допризывниками от готовности к службе Родине, к готовности ее защищать.
С докладом о сложившейся системе военно-патриотического воспитания и взаимодействии государственных органов, общественных организаций и бизнеса в Новгородской области выступил Президент компании Zenden, член правления Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России Андрей Васильевич Павлов.
А первый заместитель министра иностранных дел Луганской Народной Республики Анна Сорока отметила необходимость трансляции достоверной информации о событиях, происходящих в Украине, и приобщения молодежи к гуманитарным миссиям.
Также участники круглого стола сошлись на мнении, что патриотическая работа с подрастающим поколением сегодня должна активно продвигаться в интернет-пространстве и использовать современные творческие форматы.
Перед началом мероприятия  участники круглого стола  почтили память павших воинов возложением цветов к мемориалу «Вечный огонь».

1 2
3 5
8 7

Видео ДОСААФ

Классика ДОСААФ

Авторизация