вкфейсбуктвиттеринстаЮтюбрсс
   
Размер шрифта
Классика ДОСААФ gerb novgorodskoj oblasti abali787737 
 

 

contacti dossaaf

 

 Классика ДОСААФ

 

 

 

 

 logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

contacti dossaaf

 

 

 

 

 
contacti dossaaf

 

 

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Хвойнинские гвардейцы приняли участие в туристических соревнованиях «Гонки четырех»

2 и 3 октября в Московской области в городе Лыткарино на Волокушинском карьере более 4 тысяч участников из разных регионов России и стран СНГ приняли участие в XXIV Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму «Гонки четырёх», приуроченных к празднованию «Всемирного Дня туризма».
В соревнованиях приняли участие и наши ребята, воспитанники военно – патриотического клуба «Гвардеец» местного отделения ДОСААФ России Хвойнинского района.
Туристический маршрут соревнований проходил на труднодоступной местности по болотам и холмам, а также с ограничениями по времени.
Каждая команда состояла из 4 человек и чтобы считать трассу пройденной участники до финиша должны были добраться все вместе.
«Гонка четырех» проходит с 1997 года и считается одним из престижных соревнований по спортивному туризму не только в России, но и во всём мире.
Главная задача соревнований – пройти дистанцию по пересечённой местности, общий метраж которой составляет от 3 до 12 километров в зависимости от возрастной категории, и преодолеть по ходу дистанции естественные и искусственные препятствия, в том числе с использованием альпинистского снаряжения.
И хотя хвойнинские ребята в этом году пока не заняли призовые мест, но они получили большой соревновательный опыт на состязаниях высокого уровня. В результате у нас 8 место у девочек на дистанции 1 класса среди 53 команд и 22 место у юношей на дистанции 2 класса среди 79 команд.
Команда ВПК «Гвардеец» была единственной командой, представлявшей Новгородскую область.
Финансовые затраты на участие Хвойнинских гвардейцев взяло на себя местное отделение ДОСААФ России Новгородской области.
Региональное отделение ДОСААФ России Новгородской области от всех души поздравляет команду военно-патриотического клуба «Гвардеец» с дебютом в таких престижных соревнованиях.

kbWodE5Nzmk d4h2OLpuKzk
DSS8rWt3VKw NJydBRuG7Jk

Видео ДОСААФ

Классика ДОСААФ

Авторизация