вкфейсбуктвиттеринстаЮтюбрсс
   
Размер шрифта
Классика ДОСААФ gerb novgorodskoj oblasti abali787737 
 

 

contacti dossaaf

 

 Классика ДОСААФ

 

 

 

 

 logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

contacti dossaaf

 

 

 

 

 
contacti dossaaf

 

 

День Героев Отечества

19 декабря в нашей стране отмечается  День Героев Отечества. В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
В этот день  в школе №14 Великого Новгорода прошло военно-патриотическое мероприятие, посвященное знаменательной дате, организованное  руководителем юнармейского отряда имени Г.К. Смирнова, учителем русского языка и литературы школы Маргаритой Лихачёвой и помощником военного комиссара Новгородской области по военно-патриотической работе, членом Совета регионального отделения ДОСААФ России Новгородской области Сергеем Пирятинцем.
Цель мероприятия: ознакомление учащихся с историей возрожденного в России праздника Дня Героев Отечества и воспитание у подрастающего поколения уважительное отношение к памяти павших героев.
В мероприятии также приняли участие директор школы Наталья Протасова, председатель совета ветеранов (пенсионеров) ВОВ, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Великого Новгорода Юрий Левков, член Президиума совета ветеранов Алла Веселицкая, полковник в запасе, заместитель председателя Новгородского областного Союза ветеранов по идеологической работе Геннадий Батин, начальник отдела военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе областного Дома Молодёжи  Владимир Александров.
Юнармейцы школы подготовили для участников мероприятия презентацию о возрождении «Дня Героев Отечества» в нашей стране.
«Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы» - такими словами закончилась презентация юнармейцев.
В заключительной части мероприятия Сергей Пирятинец подарил учащимся школы книгу с воспоминаниями лётчика, героя Советского Союза, нашего земляка новгородца, Сергея Павловича Шпунякова «В крыле у «Дракона».

P1160918 P1160895
P1160917 P1160887

Видео ДОСААФ

Классика ДОСААФ

Авторизация