вкфейсбуктвиттеринстаЮтюбрсс
   
Размер шрифта
Классика ДОСААФ gerb novgorodskoj oblasti abali787737 
 

 

contacti dossaaf

 

 Классика ДОСААФ

 

 

 

 

 logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

contacti dossaaf

 

 

 

 

 
contacti dossaaf

 

 

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Областные соревнования по военно-прикладным видам спорта

1В начале ноября в Центре военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе г. Старая Русса прошли областные соревнования по военно-прикладным и техническим видам спорта, посвященные 100-летию со дня рождения дважды Героя Социалистического Труда, Героя России, генерал-лейтенанта Михаила Калашникова..
Соревнования были организованы министерством спорта и молодежной политики Новгородской области совместно с региональным отделением ДОСААФ России Новгородской области, а также автономной некоммерческой организации «Центр военно-спортивной подготовки «Русичи».
Участниками турнира стали 10 команд, представлявших профессиональные образовательные организации региона.
Студенты в возрасте от 17 до 19 лет состязались в стрельбе из винтовки с инфракрасным лучом, в конкурсах по разборке и сборке автомата Калашникова, снаряжению магазина, в метании гранаты, пилотированию танков на радиоуправлении и сборке спилс - карты Новгородской области.
Также для совершеннолетних участников были организованы соревнования по фигурному вождению легкового автомобиля, организованные Старорусской автошколой ДОСААФ.
В рамках состязания был организован мастер-класс по пилотированию квадрокоптеров. Инструкторы центра военно-спортивной подготовки «Русичи» рассказали о практическом применении беспилотников в гражданской и военной сферах, а также студенты смогли попробовать свои силы в управлении дронами.
По результатам соревновании в общекомандном зачете первое место заняла команда Старорусского агротехнического колледжа. Вторыми стали студенты дорожно-транспортного техникума из Новгородского района. Тройку лучших замкнула команда Новгородского агротехнического колледжа.
Кроме того, были определены победители в командном и личном зачетах по соревновательным дисциплинам.
В завершении мероприятия участникам продемонстрировали холощеное оружие разных моделей.

IMG 1982 IMG 1977
IMG 2048 IMG 2127
IMG 2113 IMG 2147
IMG 2221 IMG 2543

Видео ДОСААФ

Классика ДОСААФ

Авторизация