вкфейсбуктвиттеринстаЮтюбрсс
   
Размер шрифта
Классика ДОСААФ gerb novgorodskoj oblasti abali787737 
 

 

contacti dossaaf

 

 Классика ДОСААФ

 

 

 

 

 logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

contacti dossaaf

 

 

 

 

 
contacti dossaaf

 

 

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Совещание юнармейцев в Великом Новгороде

47791 ноября в Великом Новгороде стартовал окружной семинар-совещание Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
В мероприятии приняли участие представители регионального отделения ДОСААФ России Новгородской области.
Торжественная церемония открытия состоялась в Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского.
Открытие семинара сопровождалось вступлением в ряды юнармейского движения.
31 школьник из Волотовского и Поддорского районов примкнули к ЮНАРМИИ. Ребята произнесли клятву юнармейца и получили личные книжки, фирменные значки и шевроны движения.
Также на церемонии открытия отметили особо отличившихся ребят. Четверо участников новгородского регионального отделения получили бронзовые «Знаки юнармейской доблести». Награда присуждается за активное участие в деятельности движения.
Рабочая программа совещания была посвящена вопросам военно-патриотического воспитания молодежи и развитию юнармейского движения. Руководитель дирекции региональных программ Главного штаба ЮНАРМИИ Евгений Ненашев отметил, что движение взяло высокий темп работы. Во многом это обусловлено взаимодействием с министерством обороны, войсковыми частями, военкоматами, оборонной организацией страны ДОСААФ  и профильными органами исполнительной власти на местах.
Недавно ЮНАРМИЯ подписала соглашение о сотрудничестве с Российским движением школьников, которое направлено на создание единого пространства по вопросам развития военно-патриотического воспитания.
Политику развития юнармейского движения поддерживают региональные отделения. На совещании было отмечено, что в Новгородской области юнармейцы занимаются строевой и спортивной подготовкой, изучают историю страны и краеведение. Ребята участвуют в парадах Победы, полевых сборах, Вахтах памяти, областных походах по местам боевой славы, ведут поисковую деятельность под началом крупнейшей в России поисковой организации – «Поисковая экспедиция «Долина».
Всего же в рядах ЮНАРМИИ сегодня числится 1492 юных новгородца. Отряды движения действую во всех районах области.

IMG 4728 IMG 4763
IMG 4767 IMG 4797

Видео ДОСААФ

Классика ДОСААФ

Авторизация