вкфейсбуктвиттеринстаЮтюбрсс
   
Размер шрифта
Классика ДОСААФ gerb novgorodskoj oblasti abali787737 
 

 

contacti dossaaf

 

 Классика ДОСААФ

 

 

 

 

 logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

contacti dossaaf

 

 

 

 

 
contacti dossaaf

 

 

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

День партизанского края в Новгородской области

Традиционно 1 августа в селе Белебёлка Поддорского района собираются ветераны, участники Великой Отечественной, люди всех поколений.
Ежегодно в мероприятии принимает участие Старорусская автошкола ДОСААФ России.
76 лет назад из новгородской глубинки был отправлен первый продовольственный обоз для жителей блокадного Ленинграда.
В годы войны 2-я бригада Ленинградского штаба, базировавшаяся в Белебелковском районе, была ядром партизанского края. В 41-м в ней числилось 10 отрядов – это тысяча человек, а в 42-м – уже почти 2,5 тыс. По вражескому тылу 120 километров они доставили 56 тонн продовольствия в умирающий от голода блокадный Ленинград. И сегодня в Белебелке непростые страницы нашей вспомнили жители не только района и нашей области, но и Ленинградской, Псковской и Тверской.
Мероприятие началось со встречи участников и гостей праздника, регистрации делегаций, чайной паузы, затем состоялось торжественное открытие праздника, внесли Флаг Российской Федерации, копии Знамени Победы и штандартов 12-ти партизанских бригад. Затем произошли выступления официальных лиц, ветеранов партизанского движения. Через некоторое время произошел Ритуал зажжения партизанского костра, возложение венков и цветов на воинское захоронение и к памятному знаку мирным жителям, расстрелянным в годы Великой Отечественной войны. В середине дня было знакомство с новыми объектами и интерактивными пло¬щадками военно-исторического музея под открытым небом. В военно-историческом музее под открытым небом «Партизанский лагерь» организована работа 5-ти интерактивных площадок. Здесь можно было ознакомиться с фотоисторией праздника, посетить землянки: штабную и бытовую. Все площадки обеспечены информационными стендами. Добровольцы и волонтеры помогли участникам праздника погрузиться в атмосферу «партизанского привала» с песнями и частуш¬ками военных лет под аккомпанемент гармошки и угощениями печеной картошкой, салом, чаем из самовара.
В интерактивной зоне «Госпиталь» желающие могли обучиться навы¬кам оказания первой медицинской помощи, в «Школе партизана» - изучить особенности приемов штыкового боя: укол, удар прикладом и отбивы. Можно было принять участие в мастер-классах районного Дома творчества.
На «Оружейной» площадке работала стендовая выставка Зала Воин¬ской Славы Великого Новгорода.
Для участников праздника оформлена фотозона, где можно сделать памятный снимок.
После обеда был четвертый межрайонный фестиваль патриотической песни «Память», затем для участников мероприятия организована партизанская каша у костра.

1 2
3 4
5 6
7 8

 

Видео ДОСААФ

Классика ДОСААФ

Авторизация