вкфейсбуктвиттеринстаЮтюбрсс
   
Размер шрифта
Классика ДОСААФ gerb novgorodskoj oblasti abali787737 
 

 

contacti dossaaf

 

 Классика ДОСААФ

 

 

 

 

 logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

contacti dossaaf

 

 

 

 

 
contacti dossaaf

 

 

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

В Новгородской области отметили 100 –летие со дня образования военных комиссариатов.

1В Новгородской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию военных комиссариатов страны.
С профессиональным праздником сотрудников военкоматов региона поздравил новый военный комиссар области Олег Зайченко. Лучшим из них были вручены ведомственные награды.
В мероприятии приняли участие представители регионального отделения ДОСААФ России Новгородской области во главе с председателем областной оборонной организации Николаем Цалко. Многие из них проходили военную службу в военных комиссариатах области.
От имени губернатора и правительства области работников ведомства приветствовал заместитель руководителя администрации губернатора Игорь Верходанов. Он отметил, что военкоматы стояли у истоков формирования Вооруженных Сил России.
«Сотрудники военных комиссариатов обеспечили становление Красной Армии, сыграли важную роль в годы Великой Отечественной войны, мобилизовав порядка 30 миллионов человек», - подчеркнул Игорь Верходанов, добавив, что и в мирное время работники военкоматов продолжали обеспечивать мобилизационные мероприятия по укомплектованию войск.
Сегодня на военные комиссариаты возложены задачи по обеспечению боевой и мобилизационной готовности Вооруженных Сил России, в том числе подготовка молодежи к военной службе.
«На вас лежит большая социальная нагрузка по реализации мер правовой и социальной защиты граждан, уволенных с военной службы, а также членов их семей, обеспечение достойного будущего ветеранов, отдавших воинский долг своему Отечеству», - заключил Игорь Верходанов.
С профессиональным праздником сотрудников военкоматов поздравили также член Совета Федерации РФ Сергей Фабричный, главный федеральный инспектор в Новгородской области Вадим Непряхин, настоятель Покровского собора Игорь Беловенцев.
Напоминаем, что волостные, уездные, губернские и окружные комиссариаты по военным делам были учреждены 8 апреля 1918 года декретом Совета народных комиссаров. С 2006 года эта дата вошла в календарь российских праздников.

3 2
4 5
6 7

 

 

Видео ДОСААФ

Классика ДОСААФ

Авторизация