вкфейсбуктвиттеринстаЮтюбрсс
   
Размер шрифта
Классика ДОСААФ gerb novgorodskoj oblasti abali787737 
 

 

contacti dossaaf

 

 Классика ДОСААФ

 

 

 

 

 logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

contacti dossaaf

 

 

 

 

 
contacti dossaaf

 

 

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Мотокросс у стен Новгородского Кремля

1В Великом Новгороде на городском пляже у стен Кремля прошли показательные соревнования по мотоспорту на Зимний Кубок Новгородского Кремля, посвященные 91 годовщине образования ДОСААФ России.
Состязания организованы Федерацией мотоциклетного спорта Новгородской области при поддержке министерства спорта и молодежной политики Новгородской области и регионального отделения ДОСААФ России Новгородской области.
В соревнованиях приняли участие более 70 сильнейших мотогонщиков Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ленинградской, Новгородской, Тверской и Псковской областей.
С приветственным словом к участникам соревнований обратился председатель областного оборонного общества ДОСААФ Николай Цалко.
В рамках соревнований прошли заезды мотоциклов класса 65 кубических сантиметров (дети); 85 кубических сантиметров (юноши); ОPEN (мотоциклы с объёмом двигателя от 125 до 500 куб. см); класс Любители группы «А» и «В» класс «Ветераны»; «Квадроциклы» а также непрофессиональные мотоциклисты Северо-Запада в классе «Питбайки и эндуро».
В перерывах прошли показательные выступления мотоциклов с колясками и самых маленьких мотогонщиков класса PW 50.
Турнир стал настоящим подарком всем любителям мотоспорта и собрал тысячи зрителей и болельщиков.
В заезде самых маленьких спортсменов первое место занял Егор Юдин из Валдайского мотоциклетного клуба «Молния» ДОСААФ России, второе место у юного мотогонщика Дмитрия Винниченко из Санкт – Петербурга и третье место у Савелия Летюка из Боровичского клуба «Вираж» ДОСААФ России.
Среди юношей в классе 85 кубических сантиметрах первое место занял Сергей Богданов из Боровичского клуба «Вираж» ДОСААФ России, второе место у Глеба Антонова из Новгородского из клуба «Викинг» ДОСААФ России и третье место у мотокроссмена из Санкт-Петербурга Артемия Раусова.
В заездах ветеранов лучшими были Новгородский досаафовец Иван Тихончик из клуба «Викинг» и Валерий Козлов из Санкт-Петербурга.
В заездах на квадроциклах доминировали Новгородские гонщики ДОСААФ.
Победу одержал Олег Федоров, вторым был Алексей Сухов, третьим – Роман Жуков.
В этот день турнир стал настоящим подарком всем любителям мотоспорта и собрал тысячи зрителей и болельщиков.

IMG 3581 IMG 3586
IMG 3600 IMG 3632
IMG 3760 IMG 8423
   

 

Видео ДОСААФ

Классика ДОСААФ

Авторизация