вкфейсбуктвиттеринстаЮтюбрсс
   
Размер шрифта
Классика ДОСААФ gerb novgorodskoj oblasti abali787737 
 

 

contacti dossaaf

 

 Классика ДОСААФ

 

 

 

 

 logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

contacti dossaaf

 

 

 

 

 
contacti dossaaf

 

 

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

День народного единства в Великом Новгороде – Родине России

2014 ноября представители областного оборонного общества ДОСААФ России  приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых  "Дню народного единства".
«День народного единства — большой государственный праздник, но само народное единство начинается, конечно, с простых вещей — помощи ближнему, соседу, человеку, который оказался в беде. Давайте делать добрые дела!», — обратился к собравшимся губернатор Новгородской области Андрей Никитин, пожелав всем отложить в сторону разногласия и честно трудиться на благо нашей страны.
Вслед за губернатором на мероприятии выступили: председатель областной Думы Елена Писарева, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, митрополит Новгородский и Старорусский Лев и другие представители общественных организаций.
На мероприятии юным новгородцам, достигшим 14 лет, торжественно вручили паспорта гражданин Российской Федерации, а отличникам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО золотые значки. Всего к движению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Новгородской области присоединилось уже более 40 тысяч человек. По итогам прошлого года 60% участников выполнили нормативы на знаки отличия.
Кроме того, глава региона Андрей Никитин вручил трём жителям Новгородской области, пострадавшим на производстве и нуждающимся в обеспечении транспортным средством, ключи от новых специализированных автомобилей LADA Granta. Автомобили были приобретены за счёт фонда социального страхования. Всего в этом году выданы семь автомобилей.
После окончания торжественной церемонии по традиции состоялось возложение корзины с цветами к памятнику «Тысячелетие России» — на нём есть фигуры Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, которым в Смутное время удалось собрать народное ополчение для противостояния иноземным захватчикам.

P1100221 P1100224
P1100226 P1100219

 

Видео ДОСААФ

Классика ДОСААФ

Авторизация