вкфейсбуктвиттеринстаЮтюбрсс
   
Размер шрифта
Классика ДОСААФ gerb novgorodskoj oblasti abali787737 
 

 

contacti dossaaf

 

 Классика ДОСААФ

 

 

 

 

 logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

contacti dossaaf

 

 

 

 

 
contacti dossaaf

 

 

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

В праздничные дни в Великом Новгороде побывал экипаж подводной лодки, названной в честь нашего города.

1Напомним, 26 октября в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония поднятия Военно-морского флага на подводной лодке «Великий Новгород». Корабль, сошедший со стапелей предприятия в марте этого года, вошел в состав Военно-Морского Флота России. «Великий Новгород» - современная дизель-электрическая подводная лодка. Место ее дислокации - Новороссийск. Ее спустили в канун 110-летия подводных сил России. Подлодки этого проекта относятся к третьему поколению, они могут обнаружить цель на дистанции, в три-четыре раза превышающей ту, на которой их может обнаружить противник. За свою скрытность лодки этого проекта получили в НАТО название «черная дыра».
4 ноября 23 подводника во главе с капитаном Сергеем Рябищенко посетили Великий Новгород, знакомство с городом началось с посещения Софийского собора. Для подводников была организована обзорная экскурсия по собору и совершен молебен. После молебна состоялась беседа митрополита Новгородского и Старорусского Льва с экипажем подводной лодки за чашкой чая в областной филармонии. На встрече присутствовали представители Администрации города и области, представители областной оборонной организации ДОСААФ.
После встречи с митрополитом моряки приняли участие в общегородском митинге-концерте, посвященном Дню народного единства, который состоялся на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде, где старший помощник командира подлодки также поздравил новгородцев с Днем народного единства.
После митинга моряки-подводники побывали в гостях у преподавателей и воспитанников «Морского центра капитана Варухина» (КЮМ), где гости узнали об истории новгородского КЮМа.
На следующий день подводники побывали в Зале воинской славы и встретились с отрядом военно-патриотического клуба «Русь» - «Вече» и курсантами православного военно-патриотического "Дружина святого князя Александра Невского".
После общения гости и воспитанники военно-патриотических клубов возложили цветы к стеле «Город воинской славы».

5 6
7 8
9 10
   

 

Видео ДОСААФ

Классика ДОСААФ

Авторизация