вкфейсбуктвиттеринстаЮтюбрсс
   
Размер шрифта
Классика ДОСААФ gerb novgorodskoj oblasti abali787737 
 

 

contacti dossaaf

 

 Классика ДОСААФ

 

 

 

 

 logonew  90 gerb novgorodskoj oblasti abali

contacti dossaaf

 

 

 

 

 
contacti dossaaf

 

 

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Фестиваль военно-спортивных народных игр "Русская сила - 2016", посвященный 285 - летию со дня рождения Великого русского полководца Александра Суворова

Suvorov21 мая в Новгородской области в городе Боровичи встречали участников IV межрайонного фестиваля военно-спортивных народных игр "Русская сила-2016".
Фестиваль тесно связан с именем великого русского полководца-Александра Васильевича Суворова - военного стратега, тактика, кумира и наставника солдат, 285 летие со дня рождения которого широко праздновалось в Боровичском районе в ноябре 2015 года.
В этом году в соревнованиях приняло участие 9 молодежных команд учреждений культуры и образования Боровичского, Окуловского районов и Великого Новгорода. От Великого Новгорода в соревнованиях участвовали воспитанники православного военно-патриотического клуба "Дружина святого князя Александра Невского" под руководством члена совета регионального отделения ДОСААФ России Новгородской области Игоря Шайхетдинова.
Участники должны были продемонстрировать силу, ловкость, меткость, взаимовыручку, умение ориентироваться по компасу и определять расстояние глазомером в условиях пересеченной местности. А так как фестиваль в этом году поменял свое место проведения и впервые проводился на базе отделения подготовки младших специалистов одной из частей местного гарнизона, то условия, в которых команды должны были проходить испытания были максимально приближены к военно-полевым.
Программа фестиваля была разнообразной и очень насыщенной. Открыл фестиваль идейный вдохновитель, член международного общества друзей игры АлександрНазаркин.
Он отметил, что ребята, собравшиеся здесь, участвуют в возрождении родной народной культуры, ведь наши предки были мудрыми людьми, и возвращение игр на наши спортивные площадки позволит растить такие же мудрые поколения, потому что они развивают ребят не только физически, но и духовно, морально.
В первом конкурсе команды познакомились друг с другом и проявили себя знатоками отечественной истории, ответив на вопросы интеллектуальной игры "Жизнь и победы А.В.Суворова".
Торжественным построением и посвящением в «суворовцы» завершилась первая часть фестиваля.
Далее фестивальное действо переместилось на полосу препятствий. Здесь команды приступили к играм-состязаниям. На пути к победе их ждали: полоса препятствий, конное ристалище, метание сулиц (копий), «минное поле», игра в «городки», ориентирование на местности.
Более двух часов команды соревновались в силе, ловкости, меткости и выносливости. Пока жюри подводило итоги, ребята играли в одну из любимых игр Суворова – шашки.
По итогам состязаний неоспоримым победителем оказалась команда «Ловкачи» Егольского сельского Дома культуры Боровичского района, второе место заняли ребята из команды «Барс» Боровичского автомобильно-дорожного колледжа, а третье место – команда «Речка» Реченского сельского Дома культуры Боровичского района.
Все команды получили памятные призы, а команды-победительницы еще и призовые кубки.

1 2
3 4
5 7
8 6

Видео ДОСААФ

Классика ДОСААФ

Авторизация